彩票平台注册送38元

建议提案办理结果公开

关于省政协十二届二次会议第171号提案的答复

发布机构:市政府办公室 更新时间:2019-11-28

关于政协十次会议171号提案的答复

 

尊敬的张林红委员

提出的《关于给滨河东路学府街口增设公交车的建议》收悉,经认真研究,现答复如下:

公交线路的开通需有公交场站的支撑保障,公交沿线受场地的影响也会制约公交线网规划设置调整。

学府街道路改造完成后,山姆士学府店不再提供公交车辆停放场地,而816路在府东街红沟路口也没有公交场站,823路所在的明珠停车场拆除后,市公交公司只能按就近原则调整816路至高新开发区、823路至长风商务区停发车。

按照国家规定,新建的大型商业区、工业区、住宅区应将公交场站与工程项目同步设计、同步建设、同步验收、同步交付使用。根据学府街西段居民出行需求,市公交公司计划近期开通84路(高新开发区—学府街西口),线路途经长治路、学府街,并在沿途设立停靠站点,方便学府街西段市民乘坐公交出行。该线路开通后,市民可乘车至平阳路口换乘13路、21路、56路、57路、807路、825路、877路、903路,也可至长治路口换乘816路、816支、610路、858路、865路。目前,市公交公司正在为线路开通做前期准备。

以上答复是否满意,如有意见,敬请反馈。

          感谢我市交通运方面工作的关心和支持,并欢迎今后提出更多宝贵意见。

 

    

彩票平台注册送38元                                 

 

                               

 

 

 

 

                                                       太原市人民政府

                                                        2019年4月29日

 

 

 

彩票平台注册送38元主办单位:太原市人民政府 承办单位:太原市人民政府办公厅 备案号:晋ICP备05003854