彩票平台注册送38元

建议提案办理结果公开

关于省十三届人大三次会议第1323号 建议的答复

发布机构:市政府办公室 更新时间:2020-04-16

关于省十三届人大三次会议第1323

建议的答复

 

尊敬的张月芝等代表

你们提出《关于完善龙堡街道路照明设施的建议》收悉,经认真研究,现答复如下:

龙堡街是市城乡管理局属太原市公用设施建设中心2017年实施的小街巷改造工程项目,受拆迁影响2018年5月完工通车,其照明工程土建部分一并完成。按照设计,新建路灯杆位于道路北侧与供电公司现状电杆同侧,受架空电缆影响无法安装。

为了保证沿线市民出行安全,市城乡管理局公用设施建设中心2018年12月7日与照明管理处沟通,恢复原有供电公司电杆上的捆绑式旧路灯,为道路提供照明。2019年6月迎泽区郝庄镇创城整治,将所有捆绑在电杆上的架空线缆全部拆除导致旧路灯不能照明。目前,要解决此问题只有供电公司实施架空电缆入地后,新路灯才可以安装投入使用。

经了解,目前该项目实施的新建电力管沟已验收合格列入供电公司道路架空电缆入地计划,工程将于6月底之前完工。待架空电缆入地后市城乡管理局将第一时间督促建设单位安排新路灯杆安装,以保证沿线学校及市民出行安全。

以上答复你们是否满意,如有意见,敬请反馈。

感谢对政府城建工作的关心和支持,并欢迎今后提出更多宝贵意见。

 

 

 

太原市人民政府

202047

 

 

主办单位:太原市人民政府 承办单位:太原市人民政府办公厅 备案号:晋ICP备05003854